btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




23

Апр

2015

IV Ежегодный турнир по уголовному праву
IV Ежегодный турнир по уголовному праву

16 апреля 2015 года в Северо-Кавказском филиале РГУП (г. Краснодар) кафедрой уголовного права (заведующая кафедрой, д.ю.н., доцент Генрих Н.В., соведущие мероприятия – к.ю.н., доцент, доцент кафедры Эфрикян Р.А.; к.ю.н., ст. преподаватель кафедры Ругина О.А.) был проведен «Турнир по уголовному праву» – инновационное мероприятие, направленное на повышение эффективности научно-исследовательской работы студентов, развитие активности и формирование у них первоначальных профессиональных навыков. Оригинальная форма подачи материала была призвана вызвать больший интерес к предмету «Уголовное право» у младших курсов, присутствующих в качестве зрителей.

http://www.nc-rgup.ru/netcat_files/Image/1(24).jpg
В качестве почетных гостей на турнире присутствовали заместитель директора по учебной и воспитательной работе, к.ю.н. Баранов А.В.; заместитель директора по административно-хозяйственной работе Пономаренко В.С.; декан факультета повышения квалификации и переподготовки судей, государственных гражданских служащих судов и Судебного департамента, к.ю.н. Соболев Вячеслав Васильевич; декан юридического факультета, к.ю.н. Куц А.Н.
 
С приветственным словом к участникам мероприятия обратился заместитель директора по учебной и воспитательной работе, к.ю.н. Баранов А.В.
В соревновании приняли участие студенты факультета подготовки специалистов для судебной системы (юридического факультета).
Команда 3 курса (на базе СПО):
Шеренук Рустам – капитан команды
Спасибухова Мария
Недолужко Кристина
Буренков Сергей
Панина Анна
Усачев Никита
 
Команда 3 курса:
Мейланкулиева Диана – капитан команды
Пипоян Гаяне
Багиян Аннаит
Гаглоева Вероника
Александрова Жанна
Фесенко Наталья
 
 
Команда 4 курса:
Чихирь Юлия – капитан команды
Швец Надежда
Кравченко Анастасия
Волтлохина Бэлла
Ворожбет Виктория
Сугоняко Наталья
 
 
Участникам был предложен широкий спектр вопросов по различным темам дисциплины «Уголовное право».
В первом раунде участники отвечали на теоретические вопросы, представленные в виде таблицы. Задания были основаны на положениях Общей и Особенной частей УК РФ, разъяснениях ПВС РФ. Были затронуты проблемные вопросы квалификации преступлений и разграничения смежных составов.
Во втором раунде вниманию участников были представлены отрывки из известных произведений современной эстрады, в которых они должны были усмотреть определенный состав преступления по действующему УК РФ.
 
Третий раунд представлял собой творческий конкурс, где участникам команд нужно было определить составы преступлений, имеющиеся в деяниях героев популярных мультфильмов и художественных фильмов.
 
 
С поставленными задачами команды справились блестяще. Активную роль в турнире проявила сборная 3 курса (СПО), что было отмечено присутствующими гостями, но, тем не менее, занявшая только 3 место. Команда 4 курса выступила не менее ярко, и по итогам турнира её участникам было присуждено почетное 2 место.
Заслуженную победу одержала команда 3 курса юридического факультета, возглавляемая Мейланкулиевой Дианой. Слаженность работы и высокий уровень подготовки всех членов команды стали залогом их успеха. Победители турнира были награждены медалями, грамотами, а также именным кубком.
Организаторы выражают благодарность за оказанную помощь в организации и проведении Турнира: заместителю директора по административно-хозяйственной работе Пономаренко В.С., начальнику АХО Анищенко И.Н.
IV Ежегодный турнир по уголовному праву – без комментариев

Задать вопрос

Отправить