btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




01

Дек

2015

Краснодарская Модель ООН КубГАУ 2015
Краснодарская Модель ООН КубГАУ 2015

С 1 по 3 декабря 2015 года студенты Северо-Кавказского филиала Российского государственного университета правосудия Лилия Хасанова и Валерия Шеховцова под руководством заведующего кафедрой международного права, кандидата юридических наук, доцента Татьяны Васильевны Новиковой приняли участие в Модели ООН на базе Кубанского государственного аграрного университета.

В мероприятии приняли участие студенты Великобритании, Германии, Испании, Канады, Чехии, а также разных вузов Краснодара – Кубанского государственного аграрного университета, Кубанского государственного технологического университета, Кубанского государственного университета, Южного института менеджмента, Северо-Кавказского филиала Российского государственного университета правосудия и др. Почетными гостями мероприятия выступили первый заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края И. М. Петренко, второй секретарь Представительства Министерства иностранных дел Российской Федерации в городе Краснодаре С. С. Манько, проректор по международной и молодежной политике КубГАУ Т. Н. Полутина, декан факультета управления КубГАУ В. Г. Кудряков, заведующий кафедрой русского языка и речевой коммуникации КубГАУ О. Е. Павловская.
В течение трех дней студенты инсценировали работу Совета Безопасности, Экономического и Социального Совета, Совета по правам человека и Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры. Лилия Хасанова выступила в качестве делегата Российской Федерации как государства – постоянного члена в Совете Безопасности по вопросам мер по ликвидации международного терроризма и ядерной безопасности в мире, а Валерия Шеховцова – в качестве делегата Великобритании в ЮНЕСКО по вопросам международной миграции и ее развития, а также социальных последствий конфликта на Ближнем Востоке.

По итогам Модели ООН все участники получили сертификаты. Модельный Совет Безопасности, участие в котором приняла Лилия Хасанова, был награжден кубком лучшего органа Модели ООН.

Участники модельного Совета Безопасности Краснодарской Модели ООН КубГАУ 2015

Задать вопрос

Отправить