btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




12

Май

2016

С 17 по 20 марта 2016 года состоялся Международный Парижский книжный Салон, прошедший под девизом «Книга в центре внимания».
С 17 по 20 марта 2016 года состоялся Международный Парижский книжный Салон, прошедший под девизом «Книга в центре внимания».

 Его открыл президент Французской Республики Франсуа Олланд. Среди посетителей книжного Салона отмечены многие французские и  иностранные политики, деятели науки и культуры, такие как премьер министр Франции Мануэль Вальс, министр культуры и связи Одри Азулай, министр высшего образования и научных исследований Франции НаятБелкасем, что демонстрирует важность книг и чтения в современном обществе.

За 4 дня проведения книжного Салона  организовано более 800 встреч, посвящённых  вопросам  книгоиздания, распространения и доступности книжной продукции, вопросам авторских прав, касающихся, в том числе учебных и научных изданий.
В рамках реализации решений Президиума РАЕ  о содействии и осуществлении информационной поддержки учёных и преподавателей,  являющихся  авторами учебной и научной литературы, а также учитывая актуальность, научную и педагогическую значимость ряд  изданий был отобран для представления на Парижском книжном салоне.
В каталог Международного Парижского книжного Салона (17-20 марта 2016, Париж) были включены аннотации книг Матюшевой Татьяны Николаевны, зав. кафедрой ГосПД СКФ ФГБОУВО "РГУП", д.ю.н., член-корреспондента РАЕ:
1.     Матюшева Т.Н. Конституционное право на образование и гарантии его реализации детьми со специальным социальным статусом в Российской Федерации
2.     Матюшева Т.Н. Конституционно-правовой статус родителей, обеспечивающих получение детьми образования в России
3.     Матюшева Т.Н. Образование детей со специальным социальным статусом: международный опыт и образовательное право России
4.     Матюшева Т.Н. Конституционно-правовой статус педагога в Российской Федерации

Задать вопрос

Отправить