btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




17

Окт

2016

Неделя дружбы студенческой молодежи
Неделя дружбы студенческой молодежи

С 17 по 21 октября прошло одно из самых ярких мероприятий года - "Неделя дружбы студенческой молодежи".   

За несколько недель до начала мероприятия перед первокурсниками  была поставлена задача - выбрать страны или республики, представители которых учатся в группе. Выбор студенческих групп оказался следующим: 101 группа выбрала Грузию, 102 – Израиль, 103 – Германию, 104 – Азербайджан, 105 – Грецию, 106 – Армению, 107 – Карачаево-Черкесию, 100М – Осетию.    
 
 
В понедельник 17 октября открыл "Неделю дружбы" и пожелал студентам за время обучения приобрести не только профессию, но и настоящих друзей на всю жизнь заместитель директора Северо-Кавказского филиала "РГУП" по учебной и воспитательной работе, кандидат юридических наук - Баранов Александр Валентинович.
В первый день «Недели дружбы» студенты презентовали  выбранные страны с использованием фото и видео презентаций. Познакомили зрителей с особенностями культуры, традициями, историей стран и республик. 
 
 
Во второй день,18 октября, первокурсники ознакомились с историей Кубани в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике имени Е. Д. Фелицына.    
 
 
 
Третий день, 19 октября, был посвящён национальной кухне выбранных народов. Кроме самих блюд, студентами были продемонстрированы обычаи национального застолья, история происхождения блюд, рецепты их приготовления и исторические ценности каждой из кухонь. Главными дегустаторами в этот день были преподаватели, которые по достоинству оценили каждое из блюд.    
 
 
 
В четвертый день, 20 октября, студенты приняли участие в весёлой, развлекательной игре «КВН». В жюри присутствовали как преподаватели, так и выпускники нашего ВУЗа. Места распределились следующим образом: 1 место – 105 группа, 2 место – 101 группа, 3 место – 106 группа. Ребята получили море положительных эмоций и посмеялись от души.   
 
 
 
 
 
 
21 октября завершил «Неделю дружбы студенческой молодежи» концерт, на котором каждая группа поведала об уникальной культуре, представляемого ими народа. Немецкая поэзия и музыка, яркие танцы кавказских народов,  легенды Греции, путешествие по Израилю, а так же уютная атмосфера и множество положительных эмоций - вот, что ждало всех присутствующих на данном мероприятии.   
 
 
 
 Каждый день «Недели дружбы студенческой молодежи» напоминал о том, как же интересна и разнообразна культура народов, различных уголков планеты. И как же здорово осознавать, что представители всех этих национальностей учатся вместе в СКФ РГУП, и что каждый является частичкой большой студенческой СЕМЬИ.

Задать вопрос

Отправить