btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




19

Апр

2017

19 апреля 2017 года в Северо-Кавказском филиале ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия» прошел межвузовский научно-практический круглый стол на тему: «Инновационные технологии в учебном процессе и научно-исследовательской деятельности»
19 апреля 2017 года в Северо-Кавказском филиале ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия» прошел межвузовский научно-практический круглый стол на тему: «Инновационные технологии в учебном процессе и научно-исследовательской деятельности»

19 апреля 2017 года в Северо-Кавказском филиале ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия» прошел межвузовский научно-практический круглый стол на тему: «Инновационные технологии в учебном процессе и научно-исследовательской деятельности».

В заседании приняли участие:

  1. Гараева Галина Фаизовна – заместитель директора по научной работе СКФ ФГБОУВО «РГУП», д.ф.н., профессор;
  2. Куц Александр Николаевич – декан факультета подготовки специалистов для судебной системы (юридический факультет) СКФ ФГБОУВО «РГУП», к.ю.н.;
  3. Мишулин Георгий Маркович - заместитель директора Института экономики, управления и бизнеса ФГБОУВО «КубГТУ», к.э.н., профессор;

В заседании круглого стола приняли участие ППС кафедры СГЕНД: 

  1. Бегларян Маргарита Евгеньевна – заведующий кафедрой социально-гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, к.ф.-м.н., доцент;
  2. Мелоян Владимир Георгиевич – к.пед.н., доцент;
  3. Терентьев Игорь Александрович – к.филос.н.;
  4. Боровский Анатолий Борисович – к.т.н.;
  5. Шевченко Андрей Иванович – д.филос.н.;
  6. Малейченко Елена Алексеевна –  к.социол.н.;
  7. Скидан Мария Николаевна – преподаватель;
  8. Михайличенко Анна Александровна – преподаватель;
  9. Красюк Геннадий Викторович – преподаватель.

 

Учувствовали  следующие преподаватели филиала : 

            Полухина Рузанна Эдуардовна – заведующий кафедрой международного права, к.ю.н.;

            Трубчанинова Ирина Ивановна – к.пед.н.;

            Гарбовская Надежда Брониславовна – к.филол.н. (каф. ЯиИЯ);

            Сизоненко Ирина Борисовна – ст.преподаватель (каф. ЯиИЯ);

 Отрадно, что в работе круглого стола приняли участи студенты 2 курса очной формы обучения.

 

 

 

Круглый стол был посвящен новаторским идеям и методам, которые разрабатываются и воплощаются Мишулиным Георгием Марковичем. Он поделился с собравшимися своим опытом в области разработки электронных учебников, Баз данных и новыми подходами к учебному процессу в целом.

Круглый стол прошел на достаточно высоком научно-методическом уровне. Выступление Мишулина Г.М. сопровождалось комментариями, вопросами студентов и преподавателей и  вызвало неподдельный интерес. Тема «Инновационные технологии в учебном процессе и научно-исследовательской деятельности» является важной и в свете принятия новых стандартов обучения в высшей школе. В ходе выступления участникам была представлена презентация  электронного учебного пособия, автором-разработчиком которого является Мишулин Георгий Маркович, что вызвало большой интерес, как у преподавателей, так и у студентов.

 

 

После выступления Мишулина Г.М. участники высказывали свое мнение и задавали интересующие их вопросы, что привело к научной   дискуссии.

Организаторы и гости межвузовского научно-практического круглого стола на тему: «Инновационные технологии в учебном процессе и научно-исследовательской деятельности» отметили значимость проведения подобных мероприятий, как для научных, так и для практических работников.

Итогом данного мероприятия можно считать то, что Мишулин Г.М. готов провести обучающие семинары для тех преподавателей и студентов, которые хотят принять участие в разработке электронных учебников и пособий. 

Задать вопрос

Отправить