btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




17

Июн

2017

Кубок Конфедераций 2017
Кубок Конфедераций 2017

Этим летом студентка нашего филиала Соборнова Виктория побывала на очень масштабном и невероятном мероприятии «Кубке Конфедераций 2017»  в качестве волонтера.

Кубок Конфедераций 2017 - это уникальная и замечательная возможность насладиться футболом, атмосферой волонтерского добра, дружелюбия и отзывчивости. Так как я была в качестве волонтера в городе Сочи, то значит, что теплая погода, море, солнце и хорошее настроение будут сопровождать тебя на протяжении всей твоей волонтерской работы. Стадион Фишт, который открывал свои гостеприимные двери для русских и иностранных болельщиков, удивительный и потрясающий.

В течение двух незабываемых недель пять с половиной тысяч волонтеров со всей России и зарубежных стран старались создать и задать хороший настрой не только болельщикам, но и футбольным командам. Читая комментарии о проделанной нами работе, я могу утверждать, что все прошло успешно. Болельщики, команды и волонтеры получили множество положительных эмоций. И никто из них уже не сможет забыть всеми полюбившуюся фразу: "Дай пятеру волонтеру!"

Конечно, хотелось бы прожить эти две недели заново. И я уверена, что данное мероприятие - это только незабываемое начало моей волонтерской деятельности!

 

С 17 июня по 2 июля 2017 года в России проходил восьмой по счёту футбольный турнир среди национальных сборных, проводимый под эгидой FIFA — Кубок конфедераций 2017. Четыре города России: Москва, Санкт-Петербург, Казань и Сочи принимали футбольные команды и тысячи болельщиков из разных стран.

Как известно, ни один Чемпионат мира FIFA и ни одно большое спортивное событие не может обойтись без колоссального вклада волонтеров. Именно волонтеры оказывают важнейшую поддержку в разнообразных операционных областях, а их дружелюбие и веселье создают фантастическую атмосферу на турнире.

В течение двух незабываемых недель пять с половиной тысяч волонтеров со всей России и зарубежных стран старались создать и задать хороший настрой не только болельщикам, но и футбольным командам. Среди них была и студентка СКФ «РГУП» Соборнова Виктория.

По словам самой Виктории, опыт волонтерской работы на таком масштабном мероприятии – это незабываемое событие, которое хочется повторить снова. Виктория надеется, что Кубок Конфедераций 2017 - это только незабываемое начало ее волонтерской деятельности.

Опыт Соборновой Виктории еще раз подтверждает, что в нашей стране есть масса возможностей для людей с активной жизненной позицией. 

Он рассматривается как «репетиционный» турнир перед чемпионатом мира, который пройдёт в 2018 году.

Задать вопрос

Отправить