btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




16

Окт

2017

«Неделя дружбы студенческой молодежи»
«Неделя дружбы студенческой молодежи»

16 октября в Северо-Кавказском филиале Российского государственного университета правосудия стартовала "Неделя дружбы студенческой молодёжи". Студенты и преподаватели "окунулись" в культуру различных народов мира.

17 октября, ребята первого курса посетили Краснодарский Государственный Историко-Археологический музей-заповедник имени Е. Д. Фелицына. В программу этого дня входили выставки: "На рубежах российского государства", "Кубань в годы ВОВ", "Регалии и реликвии кубанского казачьего войска".Знакомство с историческими экспонатами, предметами различных культур прошло увлекательно и, несомненно, с пользой для наших студентов.

18 октября, студенты встретили третий день " Недели дружбы студенческой молодёжи" и приняли участие в весёлой, развлекательной игре «КВН». Все группы представили свои команды, блеснув оригинальностью названий.

Первое место получила команда "Борцы Правосудия"(106 группа), второе место заняла команда "Правовой регион" (101 группа),а заслуженную бронзу получила команда "Кавказские пленницы" (107 группа). Нельзя сказать, что кто – то проиграл, а кто – то выиграл, ведь каждый получил свою звёздную минуту на этой сцене и завоевал заслуженные аплодисменты восторженной публики!

Четвёртый день "недели дружбы" был посвящён национальной кухне!

Студенты презентовали национальную кухню Грузии, Армении, Польши, Кабардино-Балкарии, Адыгеи, Карачаево-Черкессии и Чеченской республики.

Они представили не только национальные блюда, но и рецепты, привели исторические сведения о данных блюдах, а также продемонстрировали обычаи национального застолья.

Победителей не оказалось, однако каждая группа разобрала номинации: за подачу блюд, за сохранение традиций.

В пятницу прошел праздничный концерт, где участники "Недели дружбы студенческой молодежи" представили творческие номера в стиле культурных традиций своего народа!

Студенческий совет выражает особую благодарность всем участникам "Недели дружбы студенческой молодёжи". Мы уверены, что данные мероприятия помогают нам не забывать, что мы одна большая, дружная, многонациональная семья!

Задать вопрос

Отправить