btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




31

Янв

2018

Конкурс по международному праву имени Филипа Джессопа Российский национальный чемпионат 31 января – 4 февраля 2018 г.
Конкурс по международному праву имени Филипа Джессопа  Российский национальный чемпионат  31 января – 4 февраля 2018 г.

С 31 января по 4 февраля 2018 года команда Северо-Кавказского филиала Российского государственного университета правосудия в составе студентов Арины Андросовой, Ярослава Борисова, Сергея Зарудко и Анастасии Кораблиновой, – под руководством тренера заведующего кафедрой международного права, кандидата юридических наук, доцента Татьяны Васильевны Новиковой принимала участие в Российском национальном чемпионате Конкурса по международному праву имени Филипа Джессопа.

Конкурс имени Филипа Джессопа был учрежден в 1959 году как соревнование юристов-международников, во время которого проходят устные и письменные судебные разбирательства по различным вопросам международного права в той форме, в какой они проходят в Международном Суде ООН в Гааге. На сегодняшний день конкурс стал самым крупным и престижным юридическим судебным соревнованием в мире.

В 2018 году в Российском национальном чемпионате приняла участие 31 студенческая команда из различных высших учебных заведений страны.

Российский национальный чемпионат Конкурса имени Филипа Джессопа администрируется международной юридической фирмой White & Case LLC и юридической фирмой Threefold Legal Advisors LLC и по традиции проходит в стенах Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова и Московского государственного университета международных отношений (МГИМО-Университет).

Команда филиала заняла 19 место в общем зачете, одержав победу в раундах с Пермским государственным национальным исследовательским университетом (г. Пермь) и Марийским государственным университетом (г. Йошкар-Ола) и потерпев поражение в раундах с Всероссийской академией внешней торговли (г. Москва) и Балтийским федеральным университетом имени Иммануила Канта (г. Калининград).

Задать вопрос

Отправить