btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




15

Фев

2018

Воины-интернационалисты
Воины-интернационалисты

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

15 февраля в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в кубанской столице состоялось шествие студенческой молодежи и ветеранов локальных войн. У обелиска «Сынам Кубани, павшим в Афганистане» прошли возложение цветов и митинг.

На митинг и церемонию возложения цветов собралось множество жителей и гостей краевого центра. В их числе — ветераны боевых действий и вооруженных конфликтов, члены семей воинов-интернационалистов, представители казачества, духовенства, общественных организаций и молодежных движений, а также воспитанники военных вузов города и Краснодарского президентского кадетского училища.

Военный конфликт на территории Демократической республики Афганистан длился с 1979 по 1989 года. В боевых действиях между правительственными силами Афганистана при поддержке Ограниченного контингента советских войск с вооружёнными формированиями афганских моджахедов погибли более 15 тысяч советских солдат и офицеров. 
В Краснодаре сегодня проживает более 1100 ветеранов боевых действий в Афганистане, около сотни получили ранения и остались инвалидами, 46 краснодарцев погибло. Более 200 — награждены правительственными наградами: орденами и медалями.

Задать вопрос

Отправить