btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




29

Янв

2020

Конкурс по международному праву имени Филипа Джессопа (Российский национальный чемпионат, 29 января – 2 февраля 2020 г.)
Конкурс по международному праву имени Филипа Джессопа
(Российский национальный чемпионат, 29 января – 2 февраля 2020 г.)

С 29 января по 2 февраля 2020 года команда Северо-Кавказского филиала Российского государственного университета правосудия в составе студентов Владимира Акопяна, Арины Андросовой, Степана Куца и Кристины Карапетян – под руководством тренера заведующего кафедрой международного права, кандидата юридических наук, доцента Татьяны Васильевны Новиковой принимала участие в Российском национальном чемпионате Конкурса по международному праву имени Филипа Джессопа.

Конкурс имени Филипа Джессопа был учрежден в 1959 году как соревнование юристов-международников, во время которого проходят устные и письменные судебные разбирательства по различным вопросам международного права в той форме, в какой они проходят в Международном Суде ООН в Гааге. На сегодняшний день конкурс стал самым крупным и престижным юридическим судебным соревнованием в мире: ежегодно в нем участвуют около 2 000 студентов из более чем 600 юридических высших учебных заведений из 90 государств.

Конкурс проводится по всему миру Международной ассоциацией студентов-юристов. Российский национальный чемпионат администрируется международной юридической фирмой White & Case LLC и юридической фирмой Threefold Legal Advisors LLC и по традиции проходит в стенах Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова и Московского государственного университета международных отношений (МГИМО-Университет).

В 2020 году в Российском национальном чемпионате приняли участие 30 студенческих команд из ведущих высших учебных заведений страны. Спикер команды Северо-Кавказского филиала Российского государственного университета правосудия Степан Куц вошел в десятку лучших выступающих Конкурса, а тренер Татьяна Васильевна Новикова получила награду имени Ксении Капрановой за выдающуюся приверженность Джессопу и продолжительную поддержку Конкурса в России.

По итогам Российского национального чемпионата Конкурса по международному праву имени Филипа Джессопа спикеры команды Северо-Кавказского филиала Российского государственного университета правосудия Арина Андросова и Степан Куц, а также тренер команды Татьяна Васильевна Новикова получили право представить Россию в качестве выставочной команды на Международных раундах Конкурса в Вашингтоне, США, с 11 по 19 апреля 2020 года. 

Желаем команде удачи на предстоящих Международных раундах!

Команда филиала с оппонентами из Санкт-Петербургского института (филиал) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) и судьями Конкурса по международному праву имени Филипа Джессопа

Спикер команды филиала Степан Куц выступает перед судьями Конкурса по международному праву имени Филипа Джессопа

Команда филиала на Конкурсе по международному праву имени Филипа Джессопа (слева направо): студенты Владимир Акопян и Арина Андросова, тренер команды Татьяна Васильевна Новикова, студенты Кристина Карапетян и Степан Куц

На награждении по итогам Конкурса по международному праву имени Филипа Джессопа тренер команды филиала Татьяна Васильевна Новикова (в центре) и спикеры команды Арина Андросова и Степан Куц

Задать вопрос

Отправить