btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Факультет непрерывного образования

Электронная почтаfno_dekanat@mail.ru

Телефон – 8 (861) 258-11-93


Факультет непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной системы (ФНО), ведет подготовку по программам среднего профессионального образования с 2004 года. Цель создания факультета – обеспечить непрерывность в получении профессиональных юридических знаний, умений и навыков путем реализации подготовки специалистов среднего звена. В соответствии с Уставом Российского государственного университета правосудия и лицензией Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 13.11.2014 года № 1127, факультет непрерывного образования проводит обучение по следующим программам:

– 40.02.03 Право и судебное администрирование (базовая подготовка), на базе основного общего образования, нормативный срок обучения - 2 года 10 месяцев. Выпускники получают диплом о среднем профессиональном образовании государственного образца с присвоением квалификации «Специалист по судебному администрированию».

40.02.03 Право и судебное администрирование (базовая подготовка), на базе среднего общего образования, нормативный срок обучения - 1 года 10 месяцев. Выпускники получают диплом о среднем профессиональном образовании государственного образца с присвоением квалификации «Специалист по судебному администрированию».

40.02.01 Право и организация социального обеспечения (базовая подготовка), на базе основного общего образования, нормативный срок обучения - 2 года 10 месяцев. По окончании обучения выдается государственный диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификации «Юрист».

Специфика современного судопроизводства требует высокого уровня знаний и умений, которые формируются посредством профессиональной подготовки специалистов в данной области практической деятельности. Работа специалиста по судебному администрированию связана с оценкой жизненных фактов, их анализом, проверкой, ведением статистики и судебного делопроизводства.

Выпускники нашего факультета обладают профессиональными компетенциями, включающими в себя способность понимать сущность и социальную значимость своей будущей профессии. Умеют организовывать собственную деятельность, выбирают типовые методы и способы выполнения профессиональных задач, оценивают их эффективность и качество. Наши студенты умеют анализировать практические ситуации, устанавливают признаки правонарушений и правильно их квалифицируют, дают им юридическую оценку, используя периодические и специальные издания, справочную литературу, информационные справочно-правовые системы. Объектами их профессиональной деятельности являются: информационное обеспечение деятельности суда; техническое обеспечение деятельности суда; судебная статистика; документооборот в суде и документированная информация суда.

Прием на факультет осуществляется на очную форму обучения, как на бюджетной, так и на платной (договорной) основе в соответствии с Правилами приема и планом набора на базе основного общего и среднего общего образования.

Выпускники факультета, получившие среднее профессиональное образование, имеют возможность продолжить обучение на юридическом факультете филиала по очной или очно-заочной форме обучения  по программам высшего образования по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция (бакалавриат) и по специальности 40.05.04 Судебная и прокурорская деятельность (специалитет).

Обучение на факультете осуществляет высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав следующих кафедр: общеобразовательных дисциплин, социально-гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, общетеоретических правовых дисциплин, уголовного права, гражданского права, государственно-правовых дисциплин, языкознания и иностранных языков, уголовно-процессуального права, гражданского и административного судопроизводства, экономики, административного и финансового права.

Студенты факультета непрерывного образования принимают активное участие в научно-практических конференциях, круглых столах, олимпиадах, проводимых в Российском государственном университете правосудия (г. Москва) и филиалах, других учебных заведениях.

С целью закрепления и расширения приобретенных теоретических знаний, а также с целью развития практических навыков у студентов проводится учебная и производственная практики (включает в себя практику по профилю специальности и преддипломную). Организация всех видов практики направлена на выполнение государственных требований, предъявляемых к проведению практик в соответствии с присваиваемой квалификацией. Студенты проходят практику в судах и на судебных участках г. Краснодара и Краснодарского края, отделениях Пенсионного Фонда РФ по Краснодарскому краю, территориальных органах социальной защиты населения Краснодарского края.

В настоящее время на факультете обучается 1269 студентов.

За 18 лет работы факультета его окончили 2371 выпускник, многие из которых продолжили обучение в высшей школе. Студенты Университета правосудия, являясь высококвалифицированными специалистами в области юриспруденции, осуществляют свою профессиональную деятельность в судебной системе, следственном комитете, прокуратуре, адвокатуре, нотариате, организациях земельно-имущественного комплекса и в других государственных учреждениях.

Обучение на факультете непрерывного образования позволяет студентам:

– выбирать интересную и престижную специальность;

– использовать в процессе обучения новейшие образовательные технологии;

– участвовать в активной студенческой жизни (научных, спортивных, развлекательных и развивающих мероприятиях, экскурсиях);

– получать качественное образование по программе среднего профессионального образования.

 

 

Режим работы:

понедельник –четверг: 9:00-18:00

пятница: 9:00-15:30

перерыв: 13:00-13:30

Адрес:

г. Краснодар, ул. Красных Партизан, 234 (каб. 308)

Электронная почтаfno_dekanat@mail.ru

Телефон – 8 (861) 258-11-93

Задать вопрос

Отправить