btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Научная деятельность

Научная деятельность преподавателей и студентов является одним из приоритетных направлений работы кафедры международного права.

Тематическое планирование научно-исследовательской деятельности на кафедре ориентировано на исследование актуальных проблем международного права и международного частного права с учетом общей направленности научно-исследовательской деятельности Российского государственного университета правосудия.

На 2024 год кафедра запланировала выполнение научно-исследовательской работы по научно-техническому заданию, утвержденному ректором Российского государственного университета правосудия, по «Международно-правовое сотрудничество в сфере информационных технологий». Работа осуществляется группой преподавателей в составе:

- руководитель группы – доцент кафедры, к.ю.н. Бахметьев П.В.;

- члены группы – заведующий кафедрой, к.ю.н., доцент Симатова Е.Л.; профессор кафедры, д.ю.н., профессор Асланян Н.П., доцент кафедры, к.ю.н., доцент Новикова Т.В., доцент кафедры, к.ю.н. Гигинейшвили М.Т., доцент кафедры, к.ю.н. Бахновский А.В., преподаватель кафедры Мягкова Э.В,

В рамках выполнения данного научно-технического задания коллектив кафедры планирует опубликовать 5 статей в журналах, включенных в перечень ВАК, и 3 статьи в иных журналах, индексируемых в РИНЦ.

В 2023 году кафедра была выполнена научно-исследовательская работа по научно-техническому заданию, утвержденному ректором ФГБОУВО «РГУП», по теме «Особенности развития международного публичного и частного права в современных условиях» (прикладная). Работа осуществляется группой преподавателей в составе:

- руководитель группы – заведующий кафедрой, к.ю.н., доцент Симатова Е.Л.;

- члены группы – профессор кафедры, д.ю.н., профессор Асланян Н.П., доцент кафедры, к.ю.н., доцент Новикова Т.В., доцент кафедры, к.ю.н. Гигинейшвили М.Т., доцент кафедры, к.ю.н. Бахновский А.В., доцент кафедры, к.ю.н. Бахметьев П.В.

В рамках выполнения данного научно-технического задания коллектив кафедры опубликовал 7 статей в журналах, включенных в перечень ВАК (в том числе 1 – в научном журнале, индексируемом в базе данных Web of Science), и 3 статьи в иных журналах, индексируемых в РИНЦ.

В 2022 году кафедра была выполнена научно-исследовательская работа по научно-техническому заданию, утвержденному ректором ФГБОУВО «РГУП», по теме «Правовое регулирование и перспективы интеграционных процессов в международном публичном и частном праве» (прикладная). Работа осуществляется группой преподавателей в составе:

- руководитель группы – доцент кафедры, к.ю.н. Бахметьев П.В.;

- члены группы – заведующий кафедрой, к.ю.н., доцент Симатова Е.Л.; профессор кафедры, д.ю.н., профессор Асланян Н.П., доцент кафедры, к.ю.н., доцент Новикова Т.В., доцент кафедры, к.ю.н. Гигинейшвили М.Т., доцент кафедры, к.ю.н. Бахновский А.В. В рамках выполнения данного научно-технического задания коллектив кафедры опубликовал 5 статей в журналах, включенных в перечень ВАК, и 1 статью в иных журналах, индексируемых в РИНЦ.

В 2021 году кафедра была выполнена научно-исследовательская работа по научно-техническому заданию, утвержденному ректором ФГБОУВО «РГУП», по теме «Принципы международного права и международного частного права: становление, развитие и взаимодействие» (прикладная). Работа осуществляется группой преподавателей в составе:

– руководитель группы – з доцент кафедры, к.ю.н. Гигинейшвили М.Т.;

– члены группы – профессор кафедры, доктор юридических наук, профессор Асланян Н. П.; доценты кафедры, кандидаты юридических наук, доцент Симатова Е.Л., Новикова Т.В., доценты кафедры, кандидаты юридических наук Бахновский А. В., Бахметьев П.В. В рамках выполнения данного научно-технического задания коллектив кафедры планирует опубликовать 5 статей в журналах, включенных в перечень ВАК, и 4 статьи в иных журналах, индексируемых в РИНЦ, а также подготовить к публикации монографию «Принцип автономии воли в международном частном праве».

За 2021 год преподавателями кафедры опубликованы 21 научная статья, 1 монография и параграф в монографии (Правовое регулирование договорных отношений в России: проблемы и перспективы развития: коллективная монография / Под ред. О. Ю. Малкина. – СПб.: Астерион, 2021. – С. 54-69 (1,13 п.л.), из них 8 – в отечественных рецензируемых журналах из перечня ВАК РФ (в том числе 1 – в научном журнале, индексируемом в базе данных Web of Science, 2 – в научном журнале, индексируемом в базе данных RSCI).

 

Задать вопрос

Отправить