btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




С 29 Янв 2013 г. По 04 Фев 2013 г.

5 февраля 2013 года команда СКФ ФГБОУВПО «РАП» вернулась домой из Москвы с Международного конкурса им. Филиппа Джессопа, который проводился в МГЮА и МГИМО (У) МИД России.
29 января – 04 февраля 2013 г



Конкурс им. Филиппа Джессопа был учрежден в 1959 году как соревнование юристов-международников, во время которого проходят устные и письменные судебные разбирательства по различным вопросам международного права, в той форме, в какой они проходят в Международном Суде ООН в Гааге. Конкурс был построен на ряде актуальных проблем международного права.
На сегодняшний день Конкурс им. Филиппа Джессопа стал самым крупным и престижным юридическим судебным соревнованием в мире: ежегодно в нем участвуют около 2000 студентов из более чем 600 юридических высших учебных заведений из 90 государств. Конкурс им. Филиппа Джессопа проводится по всему миру Международной ассоциацией студентов-юристов (International Law Students Association (ILSA).
Данное мероприятие является важнейшим событием в жизни российского юридического и международного сообщества, которое направлено на повышение уровня юридического образования и правовой культуры в России и делает возможным равноправное сотрудничество российских и западных юристов в области международного права на одной площадке.
В этом году на российском этапе из различных ВУЗов нашей страны в столице, собралось 52 команды 12 команд прошли в продвинутые раунды чемпионата.
 От СКФ ФГБОУВПО «РАП» приняли участие студенты :Гарькуша Р. А., Лыков А. А., Матвеева М. В., Торопова А. А.
Тренер команды студентов: к. ю. н., доцент кафедры международного права. Новикова Татьяна Васильевна.
 Результат участия команды – 11 место в командном зачете (участник продвинутых раундов чемпионата). Это отличный результат, для нас.
В процессе раундов команда СКФ ФГБОУВПО «РАП» одержала победу в раундах с:
- Ульяновским государственным университетом;
- Омским государственным университетом;
- Томским государственным университетом;
и потерпела поражение в раунде с:
- Балтийским федеральным университетом имени Иммануила Канта.
На данный момент гонка 2013 года окончена с хорошими результатами. Но останавливаться на достигнутом участники не собираются. От всей души желаем, чтобы эти планы обязательно осуществились!

Слева направо: студент 2 курса Лыков А. А., студентка 3 курса Торопова А. А., к. ю. н., доцент кафедры международного права. Новикова Татьяна Васильевна, студентка 2 курса Матвеева М. В., студент 2 курса Гарькуша Р. А.

Задать вопрос

Отправить