btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




С 05 Дек 2015 г. По 05 Дек 2015 г.

С 5 по 6 декабря 2015 года студенты Северо-Кавказского филиала Российского государственного университета правосудия Лилия Хасанова и Валерия Шеховцова под руководством заведующего кафедрой международного права, кандидата юридических наук, доцента Татьяны Васильевны Новиковой приняли участие в IX Модели ООН на базе Ростовского филиала Российского государственного университета правосудия.

Модель ООН – это научно-практическая конференция в формате ролевой игры, в ходе которой имитируются заседания органов Организации Объединенных Наций. В Ростовской Модели ООН РГУП 2015 приняли участие более 100 студентов из вузов разных городов России, в том числе из Ростовского, Центрального и Северо-Кавказского филиалов Российского государственного университета правосудия, Волгоградского государственного университета, Южного федерального университета, Российской таможенной академии и др.
В течение двух дней студенты инсценировали работу Совета Безопасности, Экономического и Социального Совета, Совета по правам человека и Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры. Лилия Хасанова выступила в качестве делегата Франции как государства – постоянного члена в Совете Безопасности по вопросу противодействия деятельности ИГИЛ, а Валерия Шеховцова – в качестве делегата Великобритании в Совете по правам человека по вопросу правового статуса беженцев и проблеме нелегальной миграции.

По итогам Модели ООН все участники получили сертификаты, а студентка Северо-Кавказского филиала Российского государственного университета Лилия Хасанова также была награждена дипломом победителя в номинации «Лучший проект резолюции» в Совете Безопасности.

Председатель модельного Совета Безопасности Алексей Горбатько, студент 4 курса Ростовского филиала РГУП, награждает Лилию Хасанову дипломом победителя в номинации «Лучший проект резолюции».

Задать вопрос

Отправить