btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




С 10 Дек 2015 г. По 10 Дек 2015 г.

 10 декабря 2015 г. в Северо-Кавказском филиале Российского государственного университета правосудия состоялась Ежегодная Всероссийская научная конференция для студентов, посвященная Международному дню прав человека «Защита прав человека в международном праве и национальном праве Российской Федерации».

Участниками конференции стали более семидесяти студентов из различных городов России: Краснодара, Ростова-на-Дону, Волгограда, Воронежа, Омска, Нижнего Новгорода, – а также из Франкфурта-на-Майне, Германия. Работа конференции проходила по трем секциям, посвященным защите основных прав человека в международных учреждениях и государственных органах Российской Федерации, проблемам и перспективам защиты социальных, экономических и культурных прав человека, а также защите прав человека в условиях угрозы миру и безопасности человечества.
Почетными гостями конференции выступили начальник организационно-аналитического отдела аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Краснодарском крае Н. Г. Кубраченко и ведущий консультант отдела по взаимодействию с органами власти и информационно-аналитическому обеспечению аппарата Уполномоченного по правам человека в Краснодарском крае Р. З. Близняк. Организатором ежегодного мероприятия является кафедра международного права Северо-Кавказского филиала Российского государственного университета правосудия.
По итогам конференции победителям по каждой из секций были вручены дипломы за первое, второе и третье место и подарки. Так, по секции «Защита основных прав человека в международных учреждениях и государственных органах Российской Федерации» первое место заняла студентка Кубанского государственного аграрного университета Юлиана Гедзь, по секции «Проблемы и перспективы защиты социальных, экономических и культурных прав человека» – студент Северо-Кавказского филиала Российского государственного университета правосудия Ян Гончаров, а по секции «Защита прав человека в условиях угрозы миру и безопасности человечества» – магистрант Кубанского государственного университета Илья Пащенко.

Северо-Кавказский филиал Российского государственного университета правосудия благодарит почетных гостей и участников за интерес к мероприятию и выражает надежду на будущее плодотворное сотрудничество!

Пленарное заседание, участники ежегодной Всероссийской научной конференции для студентов, посвященной Международному дню прав человека «Защита прав человека в международном праве и национальном праве Российской Федерации» 

Заседание секции «Защита основных прав человека в международных организациях и государственных органах Российской Федерации».

Заседание секции «Проблемы и перспективы защиты социальных, экономических и культурных прав человека».
 
 
Заседание секции «Защита прав человека в условиях угрозы миру и безопасности человечества».

Задать вопрос

Отправить