btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




С 24 Мар 2017 г. По 24 Мар 2017 г.

24 марта 2017 г. в Северо-Кавказском филиале ФГБОУВО «Российский государственный университет правосудия» состоялся круглый стол для студентов, посвященный обсуждению вопросов, связанных с имплементацией практики Европейского суда по правам человека в российской правоприменительной действительности.

С докладом в режиме видео-конференц связи приняли участие - доцент кафедры международного и европейского права Уральского государственного юридического университета (г. Екатеринбург) к.ю.н. Лихачев М. А. на тему «Диалог Конституционного Суда РФ и Европейский суд по правам человека: пределы компромисса» и Оганесян Т.Д, преподаватель кафедры международного права СКФ ФГБОУВО «РГУП» на тему «Проблемы имплементации пилотных постановлений в российской правовой системе».

В рамках круглого стола состоялся обмен мнениями по широкому кругу вопросов взаимодействия России с Европейским Судом, в том числе в аспекте выполнения решений по «резонансным» делам. По итогам круглого стола удалось определить проблемные вопросы имплементации практики ЕСПЧ в рамках российской правовой системы, выявить способы эффективного решения указанных проблем, а также указать перспективы дальнейшего применения решений Европейского суда и его правовых позиций.

Задать вопрос

Отправить