btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




С 18 Май 2017 г. По 18 Май 2017 г.

18 мая 2017 г. по инициативе кафедры международного права в Северо-Кавказском филиале Российского государственного университета правосудия состоялся межкафедральный круглый стол на тему «Тенденции развития практики Европейского Суда по правам человека».

В работе круглого стола приняли участие преподаватели кафедр международного права, общетеоретических и правовых дисциплин, гражданского процесса, административного и финансового права.

С докладом на тему «Влияние решений ЕСПЧ на гражданское судопроизводство» выступила заведующий кафедрой гражданского процесса, д.ю.н. Ю.А. Попова.

Преподаватель кафедры международного права Т.Д. Оганесян, прошедший стажировку в Европейском суде по правам человека в г. Стасбург, Франция в апреле 2017 г. выступил на тему «Актуальные вопросы практики Европейского Суда по правам человека».

 Активное участие в качестве слушателей круглого стола приняли студенты и магистранты Северо-Кавказского филиала Российского государственного университета правосудия.

 В рамках круглого стола обсуждался широкий круг вопросов, связанных с формированием и развитием практики Европейского Суда по правам человека (ЕСПЧ), с правовыми позициями ЕСПЧ, сложившихся в ходе применения конвенционных положений; вопросы, связанные с имплементацией постановлений ЕСПЧ в правовую систему Российской Федерации и особенности их применения в государственных органах и судебной системе Российской Федерации. 

Задать вопрос

Отправить