btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




С 22 Ноя 2018 г. По 30 Ноя -0001 г.

Всероссийский научно-практический круглый стол «Проблемы правового регулирования защиты прав и законных интересов участников административных  и финансовых отношений»

 21 ноября  2018 года состоялся Всероссийский научно-практический круглый стол «Проблемы правового регулирования защиты прав и законных интересов участников административных  и финансовых отношений», организованный кафедрой  административного и финансового права Северо-Кавказского филиала ФГБОУВО «РГУП».

Мероприятие, проводимое в рамках научно-технического задания кафедры, было посвящено комплексному обсуждению научно-педагогическими работниками и юристами-практиками актуальных проблем правового регулирования защиты прав и законных интересов участников административных и финансовых отношений. Оно привлекло внимание ученых из Белгорода, Белореченска, Грозного, Екатеринбурга, Ессентуков, Курска Липецка, Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга.

С приветственными словами к участникам круглого стола обратились: д.ю.н., доцент, заведующий кафедрой административного и финансового права СКФ ФГБОУВО «РГУП»  Бочкарева Е.А., к.ю.н., доцент, доцент кафедры административного и финансового права СКФ ФГБОУВО «РГУП»    Волкова В.В.

В работе Круглого стола приняли участие преподаватели нашего филиала, а также работники судебной системы и гости из других высших учебных заведений - Кубанского государственного университета, Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, Краснодарского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, филиала Адыгейского государственного университета в г. Белореченске.

В ходе Круглого стола были заслушаны и обсуждены выступления, касающиеся развития правозащитных механизмов в контексте конституционной реформы, правовых основ осуществления государственного контроля (надзора) в Российской Федерации, российского и зарубежного опыта функционирования негосударственных институтов защиты прав и законных интересов участников финансовых правоотношений. Обсуждались проблемы правоприменительной практики по спорам в сфере взыскания обязательных платежей и санкций с физических лиц (глава 32 КАС РФ), вопросы защиты прав физических лиц как участников финансово-контрольных отношений, и многие другие.

В качестве слушателей на Круглом столе присутствовали студенты 2 курса юридического факультета нашего филиала, для которых данное мероприятие стало мастер-классом высокопрофессиональных  публичных выступлений и научной аргументации и полемики.

Все присутствующие отметили высокий уровень организации и согласились с необходимостью продолжения исследований проблем правового регулирования защиты прав и законных интересов участников публично-правовых отношений.

Задать вопрос

Отправить