btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Кафедра Общетеоретических правовых дисциплин

Кафедра Общетеоретических правовых дисциплин

Кафедра общетеоретических дисциплин была создана в 2001 г. приказом директора филиала за № 13 от 15. 08. 2001 г. В конце 2003 г. приказом ректора РАП за № 66 от 17. 08. 2003 года кафедра была переименована, и стала носить название «Общетеоретических правовых дисциплин». Так кафедра называется по настоящее время.

С момента образования кафедры её заведующим был назначен к.ю.н., профессор     А. Н. Жеребцов. Всего на кафедре в 2001-2002 гг. работало 6 человек: к.ю.н., профессор А. Н. Жеребцов, д.ю.н., профессор Л. П. Рассказов, к.и.н., доцент А. Г. Галкин, к.и.н, доцент Л. И. Гущина, к.и.н., доцент В. В. Линько, д.ю.н., профессор В. В. Меркулов.

С 10.11.05 г. кафедру общетеоретических правовых дисциплин Северо-Кавказского филиала Российской академии правосудия возглавил Мартыненко Б.К., кандидат юридических наук.  

С 02.10.06 г. заведующим кафедрой общетеоретических правовых дисциплин Северо-Кавказского филиала Российской академии правосудия был назначен к.ю.н., доцент Дарда Алексей Владимирович.

С 01.09.18 г. руководство кафедрой осуществляет заведующий кафедрой к.ю.н., доцент Ковалева В.В. На сегодняшний день численность профессорско-преподавательского состава кафедры составляет 17 человек, в том числе 6 профессоров, 8 доцентов, 2 старших преподавателя.

Основными задачами кафедры является осуществление учебно-методической, научной, воспитательной работы на факультете повышения квалификации, на факультете подготовки специалистов для судебной системы (юридический факультет), на факультете непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной системы, а именно:


- проведение плановых занятий по дисциплинам теоретико-правового и исторического циклов в соответствии с учебным планом и рабочим учебным планом СКФ ФГБОУВО «РГУП» на высоком теоретическом и методическом уровнях;
- выполнение учебно-методической, научно-исследовательской и издательской работы по профилю кафедры, а также научно-исследовательской работы со студентами;
- подбор высококвалифицированных преподавателей, имеющих ученые степени и ученые звания, желающих работать на постоянной основе;
- участие профессорско-преподавательского состава в воспитательной работе студентов.
В соответствии с государственными образовательными стандартами высшего и среднего профессионального образования и ФГОС ВПО и СПО на кафедре разработаны учебные планы по всем реализуемым образовательным программам. По всем дисциплинам кафедры имеются утвержденные рабочие программы дисциплин и другое методическое обеспечение.


  Положение о кафедре


 

Информация о работниках:


Ковалева Виктория Викторовна – заведующий кафедрой, к.ю.н., доцент.
Рабочий телефон - 253-61-04,
г.Краснодар, ул. Красных Партизан, 234, каб. 305
часы приема: вторник с 13.00 до 14.00
адрес электронной почты: otpd107@mail.ru

Пермякова Анастасия Вячеславовна
Специалист по учебной работе, 8(861)253-61-04 (каб. 305)
часы приема: понедельник – четверг с 9.00 до 18.00, пятница - с 9.00 до 15.30.
перерыв – с 13.00 до 14.00. 

Задать вопрос

Отправить