btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Кафедра Языкознания и иностранных языков

1. Наименование структурного подразделения:

КАФЕДРА ЯЗЫКОЗНАНИЯ И ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ

 

2. Информация о руководителе:

Заведующий кафедрой -  Землякова Нинель Владимировна, кандидат филологических наук, доцент.

Преподаваемые дисциплины: Русский язык и культура речи, Риторика, Русский язык в деловой документации юриста.

Часы приема: вторник 13.00-16.00 

 

3. Место нахождение кафедры: 

г. Краснодар, ул. Красных Партизан, 234, кабинет 809

 

 4. Адрес электронной почты кафедры языкознания и иностранных языков

yaiiya@bk.ru , рабочий телефон преподавателей кафедры - 8 (861) 253-61-04

 

5. Сведение о наличии положения о структурном подразделении: Кафедра функционирует на основании Положения о кафедре, утвержденного приказом ректора от 31 мая 2018 года №5

 Положения о кафедре, утвержденного приказом ректора от 01 сентября 2022 года №3

Кафедра языкознания и иностранных языков создана в 2006г.

Заведующей кафедрой с момента её образования является Землякова Нинель Владимировна - кандидат филологических наук, доцент. Преподаваемые дисциплины: «Русский язык и культура речи», «Риторика», «Русский язык в деловой документации юриста».

Основная задача кафедры – формирование профессиональных коммуникативных и переводческих навыков и умений будущих работников судебной системы; обучение студентов нормам профессионального речевого и делового общения, составлению устных и письменных текстов научного и делового стиля речи, основам риторики, а также повышение уровня практической грамотности.

Дисциплины, преподаваемые на кафедре: «Иностранный язык в сфере юриспруденции», «Русский язык и культура речи», «Иностранный язык», «Риторика», «Латинский язык», «Латинский язык в юридической деятельности», «Русский язык в деловой документации юриста», «Иностранный язык в профессиональной деятельности», «Теория и практика делового общения». Исходным концептуальным положением, лежащим в основе научной и педагогической деятельности кафедры, является коммуникативно-ориентированное обучение студентов.

Преподаватели кафедры отмечены высоким профессионализмом, педагогическим мастерством, постоянно повышают профессиональный уровень, обучаясь на курсах повышения квалификации, активно участвуют в работе конференций, которые проводятся на базе СКФ ФГБОУВО РГУП и других вузах. 

В настоящее время на кафедре работают 14 преподавателей, из них 8 доцентов и 2 старших преподавателей, 3 преподавателя и 1 преподаватель, работающий по договору возмездного оказания услуг.

 

Задать вопрос

Отправить