btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




25

Апр

2022

День открытых дверей Северо-Кавказского филиала Российcкого государственного университета правосудия
День открытых дверей Северо-Кавказского филиала Российcкого государственного университета правосудия

День открытых дверей в Северо-Кавказском филиале Российского государственного университета правосудия – это одно из важнейших мероприятий для абитуриентов, которое позволяет поближе познакомиться с Университетом и его жизнью.

23 апреля 2022 года в Северо-Кавказском филиал Российского государственного университета правосудия в очном формате прошел День открытых дверей, участниками которого стали будущие абитуриенты и их родители. Гости мероприятия  познакомились с историей вуза, пообщались с деканами факультетов, узнали, какие образовательные программы и специальности реализует Северо-Кавказский филиал ФГБОУВО «РГУП». Для тех, кто не смог приехать на мероприятие,  15 апреля была организована онлайн-трансляция  встречи. В этот день абитуриенту предоставляется возможность ближе познакомиться с деятельностью Северо-Кавказского филиала ФГБОУВО «РГУП».

Члены Президиума ответили на все интересующие вопросы. Абитуриентам предоставили необходимую информацию о нашем учебном заведении, ознакомили с историей образовательного учреждения и его структурой.  День открытых дверей становится для школьников уникальной возможностью пообщаться  с представителями Университета, что помогло составить более полную картину о  будущей профессии. Ведь наши ресурсы-это Ваши возможности! 

Перед присутствующими выступили:

 - заместитель директора по учебной и воспитательной работе Баранов А.В.

- заместитель директора по научной работе Гараева Г.Ф.

- декан факультета подготовки специалистов для судебной системы (юридический факультет) Новикова Т.В.

 - декан факультета непрерывного образования по подготовке специалистов для судебной системы Медведев С.А.,

-  главный бухгалтер Иванова Г.В.

- ответственный секретарь приемной комиссии Мухина И.Д.

- начальник отдела организации воспитательной работы Гигинейшвили М.Т.

Будущие абитуриенты узнали и о том, что помимо учебной и научной работы, университет дает возможность активно заниматься общественной жизнью, спортом и творчеством. Об этом им рассказала  председатель Студенческого совета Щеблыкина Юлия.

На Дне открытых дверей была представлена презентация, в которой нашли отражение ключевые направления деятельности университета. Абитуриенты получили необходимую информацию о специальностях и направлениях подготовки.

После официальной части все присутствующие, абитуриенты и их родители, могли  получить  подробные рекомендации по процедуре поступления и подачи документов и задать интересующие их вопросы.

Далее для абитуриентов была организована встреча с ответственным секретарем  Приемной комиссии и деканами факультетов. Будущие студенты смогли задать вопросы о порядке зачисления в вуз, направлениях университета, а также об особенностях обучения по той или иной специальности или направлению подготовки. Родители спрашивали и о том, можно ли использовать в качестве оплаты за обучение материнский капитал. Здесь ответ был положительным. Ни один вопрос не остался без ответа.

Для посетителей была проведена обзорная экскурсия по филиалу Университета, они имели возможность  ознакомиться с библиотечном фондом, проконсультироваться по вопросам будущей специальности, профессии и перспектив при трудоустройстве.

Ответом на все эти вопросы становится именно День открытых дверей, поскольку он наглядно демонстрирует, какова жизнь современного студента, и чего можно добиться по окончанию вуза. Затем День открытых дверей продолжился возле стендов, где отображена  информация касаемо приема и обучения. День открытых дверей – первая ступенька на вашем пути самоопределения.

 

 

Задать вопрос

Отправить