btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




01

Июн

2021

Международный день защиты детей
Международный день защиты детей

Сегодня отмечается один из самых добрых и чудесных праздников – Международный день защиты детей.
Главная цель Дня защиты детей – это заострить внимание общественности на реальных детских проблемах. Все детские права и свободы отражены в Декларации прав ребенка, которая была принята Генеральной Ассамблеей ООН в 1959 году. Она провозглашает равные права детей в области воспитания, образования, социального обеспечения, физического и духовного развития независимо от цвета кожи, национальной принадлежности, общественного происхождения, имущественного положения и др. Декларация призывает родителей, общественные организации, правительство признать права детей и содействовать их осуществлению.
Благотворительные акции во всем мире направлены на улучшение жизни детей. С их помощью собираются средства, чтобы помочь одиноким детям по всему миру, помочь обрести им хоть немного того, чего они были лишены при рождении или за годы своей, пока еще недлинной, жизни. Одной из таких организаций является «Синяя птица» ( https://sinyaya-ptitsa.ru ), которая уже больше десятка лет стремится помогать детям-инвалидам, детям, оставшимся без попечения родителей, и семьям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.
Абсолютно каждый ребенок имеет законное право на счастливое детство и право это едино для всех детей.  Необходимо показывать каждому ребенку, как сильно его любят родители, еще более важно рассказать о том, что не все дети живут счастливо, и вместе с ним принять участие в какой-нибудь благотворительной акции, передать в детский дом одежду, книги и игрушки. И, главное, нужно научить собственное чадо не только быть счастливым, но и делать счастливыми тех, кто рядом.

Задать вопрос

Отправить