btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




19

Апр

2022

В рамках Дня Единых действий в СКФ ФГБОУВО «РГУП» состоялся комплекс мероприятий
В рамках Дня Единых действий в СКФ ФГБОУВО «РГУП» состоялся комплекс мероприятий

19 апреля в 8.40 в рамках Дня Единых действий в СКФ ФГБОУВО «РГУП» состоялся комплекс мероприятий:

Открытый урок с участием заместителя директора по учебной и воспитательной работе А.В. Баранова, начальника отдела организации воспитательной работы М.Т. Гигинейшвили.

Параллельно доцент кафедры социально-гуманитарных и естественно- научных дисциплин Ю. Б. Рагер провел лекцию на платформе ZOOM в дистанционном формате для студентов 1,2 курсов.

Старший преподаватель кафедры общеобразовательных дисциплин  А. А. Микуленок устроила дискуссию и просмотр рекомендованного материала в рамках семинарских занятий у студентов 1 курса факультета непрерывного образования (СПО). Доцент кафедры общетеоретических правовых дисциплин к.и.н., Ю.А. Микуленок провела онлайн занятия по заданной теме у студентов 2 курса факультета непрерывного образования (СПО).

Дата  приурочена к принятию в 1943 году Указа Президиума Верховного Совета СССР №39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников», который является первым фактом признания целенаправленной и масштабной политики нацистов по уничтожению мирного населения на оккупированных территориях и базировался на материалах Чрезвычайной государственной комиссии по установлению и расследованию злодеяний немецко-фашистских захватчиков, начавшей работу в ноябре 1942 года.

День единых действий – часть проекта «Без срока давности». «Без срока давности» — масштабный просветительский проект, направленный на сохранение у современников памяти о Великой Отечественной войне. В рамках проекта проходят просветительские акции, студенты принимают участие в обсуждении преступлений фашистов и их пособников во времена Великой Отечественной войны.

Цель проведения Дня единых действий — сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории. Через призму исторической памяти Всероссийская акция «День единых действий» показывает, что действия Красной армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.

Задать вопрос

Отправить