4 июня в Северо-Кавказском филиале Российского государственного университета правосудия  им. В. М. Лебедева состоялась встреча студентов с председателем Советского районного суда города Краснодара Романом Александровичем Колониченковым. История Романа Александровича уникальна тем, что он, будучи действующим федеральным судьей, принял решение отправиться на фронт и помогать своему народу не в храме правосудия, а непосредственно на поле боя.

Во время разговора с обучающимися факультета непрерывного образования Р. А. Колониченков рассказал о своем профессиональном становлении, о выборе юридической специальности и дальнейшей карьере. Он также поделился воспоминаниями с СВО, без прикрас описал военную службу с ее сложностями и опасностью. Однако подчеркнул, что именно там он чувствовал себя на своем месте, в кругу верных товарищей, людей без масок, искренне готовых пожертвовать собой на благо Родине.

В завершении мероприятия студенты смогли задать интересующие их вопросы и поблагодарить Романа Александровича за его подвиг и ежедневный труд. Встреча не просто вдохновила студентов и наполнила чувством патриотизма, она помогла им в очередной раз убедиться в верном выборе будущей профессии.