Российский государственный университет правосудия осуществляет прием на обучение на специальность 40.05.04 Судебная и прокурорская деятельность. Поступление на обучение осуществляется на базе среднего общего образования (11 классов) и на базе среднего профессионального образования. Структура и содержание основной образовательной программы отвечает требованиям федерального государственного образовательного стандарта высшего образования (ФГОС ВО).

Выбирая РГУП им. В.М. Лебедева, вы выбираете не просто качественное образование, а фундаментальную подготовку для ключевых позиций в системе правосудия, где ваши знания и принципы станут опорой закона.

Сделайте правильный выбор – выберите Судебную и прокурорскую деятельность в РГУП им. В.М. Лебедева!

 

Особенности обучения

Специальность 40.05.04 «Судебная и прокурорская деятельность» призвана дать фундаментальную подготовку во всех основных отраслях юридической науки.

Специализация – «Судебная деятельность», в рамках которой предусмотрены два трека обучения:

  • гражданско-правовой;
  • уголовно-правовой.

На начальном этапе обучения студенты изучают базовые юридические дисциплины.

На старших курсах обучения предстоит изучение профильных дисциплин, позволяющих получить углубленные знания и расширенные возможности для трудоустройства в конкретной сфере.

Специализация «Судебная деятельность» предусматривает глубокую подготовку в области организации судебной деятельности и дает возможность успешного трудоустройства в судебной системе. Выпускники могут выбрать для себя и иные спектры деятельности и будут востребованы также в коммерческих структурах, государственных и правоохранительных органах, адвокатуре.