btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Юридическая Клиника

Отделение юридической клиники 

Полное наименование: Отделение юридической клиники в Северо-Кавказском филиале Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный университет правосудия» (г. Краснодар)

Сокращенное наименование: ОЮК СКФ ФГБОУВО «РГУП»

Место нахождения: 350020, г. Краснодар,  ул. Красных Партизан, 234

Телефон: 8 (988) 335 51 07

Факс: 8 (861) 251 65 10

Адрес электронной почты: uk.nc-raj@yandex.ru

Telegram: https://t.me/clinicskfrgup

График работы отделением юридической клиники 

Отделение юридической клиники осуществляет прием граждан по предварительной записи

по четвергам с 10:00 до 16:00 по адресу:

350063, г. Краснодар, ул. Красная, 8

 

Краснодарская краевая универсальная научная библиотека им. А. С. Пушкина, Публичный центр правовой информации.

Виды оказываемой бесплатной юридической помощи 

Отделение юридической клиники оказывает бесплатную юридическую помощь в виде правового консультирования в устной и письменной форме, составления проектов заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера.

 

Основные сведения 

Отделение юридической клиники Северо-Кавказского филиала «РГУП» создана и действует с 01 сентября 2008 г., структурным подразделением она стала с 01 сентября 2009 г. С 2009 по 2016 гг. руководителем отделением юридической клиники выступала доктор юридических наук, доцент Екатерина Александровна Бочкарева, с 2016 по 2017 гг. ее возглавляла кандидат юридических наук, доцент Татьяна Васильевна Новикова, с 2017 по 2021 гг.  руководство отделением юридической клиникой осуществляла кандидат юридических наук Мария Теймуразовна Гигинейшвили. В настоящее время, заведующим отделением юридической клиникой является кандидат юридических наук Бахметьев Павел Владимирович.

За прошедшие годы отделение юридической клиники значительно увеличила набор студентов – на сегодняшний день в ней обучаются более 70 человек. В 2016 году выпускниками клиники стало рекордное количество студентов – 25 человек. С 2011 года организуются и проводятся тематические дежурства и консультации. Активное участие студенты-клиницисты принимают в проведении Всероссийской акции «День бесплатной юридической помощи». В клинике успешно развивается такое направление деятельности, как правовое просвещение. Студенты ходят в школы, проводят лекции-презентации на актуальные для подростков темы («Паспорт гражданина», «Ответственность несовершеннолетних», «Правила дорожного движения» и т.п.).

Программа обучения студентов в отделении юридической клиники представляет собой инновационную технологию обучения, развивающую навыки консультационной работы, принятия решений, межличностной коммуникации, лидерские и другие необходимые юристу личностные и профессиональные качества.

По окончании обучения в отделении юридической клиники студентам выдается сертификат с указанием того, что они имеют навыки консультативной работы и составления юридических документов.

Отделение юридической клиники является базой для прохождения учебной, производственной и преддипломной практик студентами Северо-Кавказского филиала «РГУП».

Отделение юридической клиники сотрудничает с другими участниками системы бесплатной юридической помощи, в частности, с ГКУ КК «ГосЮрБюро Краснодарского края». Отделение юридической клиники ежегодно проводит методические круглые столы, посвященные проблемам оказания бесплатной юридической помощи, а также межвузовские олимпиады и школы-семинары.

 

Руководитель отделением юридической клиники

 

Бахметьев Павел Владимирович

Заведующий отделением юридической клиникой, кандидат юридических наук

место нахождения: 350020, г. Краснодар,  ул. Красных Партизан, 234

телефон: 8 (988) 335 51 07

адрес электронной почты: uk.nc-raj@yandex.ru

Часы приема:

вторник с 11:00 до 13:00

В 2011 г. окончил магистратуру Кубанского государственного университета по программе «Судебная власть, прокурорский надзор, правоохранительная и правозащитная деятельность» с защитой диссертации на тему «Национальное центральное бюро Интерпола в системе правоохранительных органов Российской Федерации: организационно-правовые аспекты».

В 2017 г. в диссертационном совете при Кубанском государственном аграрном университете им. И. Т. Трубилина защитил кандидатскую диссертацию по научной специальности 12.00.08 «Уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право» на тему «Уголовно-правовые гарантии свободы совести и вероисповедания: отечественный опыт и международные стандарты».

Повышение квалификации:

в 2018 г. прошел профессиональную переподготовку в СКФ ФГБОУВО «РГУП» по программе «Преподаватель высшей школы: реализация образовательных программ в юридическом вузе»;

в 2018 г. прошел повышение квалификации в СКФ ФГБОУВО «РГУП» по программе «Основы информационно-коммуникационных технологий»;

в 2018 г. прошел повышение квалификации в СКФ ФГБОУВО «РГУП» по программе «Инклюзивное образование»;

в 2018 г. прошел повышение квалификации в СКФ ФГБОУВО «РГУП» по программе «Актуальные вопросы применения российского законодательства»

в 2020г. -  повышение квалификации в  ФГБОУВО «РГУП»  по программе «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи»

Общий стаж работы: более 8 лет

Стаж работы по специальности: более 8 лет

Автор 15 опубликованных учебных изданий и научных трудов.

 

Администраторы отделения юридической клиники

Щеголева Ирина Владимировна

администратор отделения юридической клиники

Часы приема:

нечетная неделя – пятница с 09:30 до 11:30

 

 

Вороненко Елена Валентиновна

администратор отделения юридической клиники

Часы приема:

понедельник – пятница с 10.00 до 14.00

 

Преподаватели-кураторы отделения юридической клиники

Коршакова Катарина Викторовна 

кандидат юридических наук, 

доцент  кафедры гражданского и административного судопроизводства 

Окончила Кубанский государственный университет  по направлению «Юриспруденция»;«Правоведение». Работает в должности преподавателя кафедры гражданского процессуального права с сентября 2006 г. В январе 2009 г. защитила кандидатскую диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук на тему «Осуществление права муниципальной собственности на жилые помещения» по научной специальности 12.00.03 – гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право. 

 В 2016 году прошла повышение квалификации в СКФ ФГБОУ ВО «РГУП» по программе: «Актуальные вопросы применения российского законодательства»;

в 2018 г. прошла повышение квалификации в СКФ ФГБОУВО «РГУП» по программе: «Инклюзивное образование»;

в 2018 г. прошла повышение квалификации в СКФ ФГБОУВО «РГУП» по программе: «Основы информационно-коммуникационных технологий

в 2019 г. прошла повышение квалификации по программе: «Актуальные вопросы применения российского законодательства» (СКФ ФГБОУВО «РГУП»).

в марте-апреле 2020 года прошла повышение квалификации в ФГБОУВО «РГУП»  по программе: «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи».

Общий стаж работы: 25 лет

Стаж работы по специальности: 25 лет

 

Климан Юрий Александрович

преподаватель кафедры гражданского права

В 2009 г. окончил Российскую академию правосудия по специальности «Юриспруденция».

В 2016 г. прошел повышение квалификации в СКФ ФГБОУВО «РГУП» по программе «Актуальные вопросы применения российского законодательства».

в 2018 г. прошел повышение квалификации в СКФ ФГБОУВО «РГУП» по программе: «Инклюзивное образование»;

в 2018 г. прошел повышение квалификации в СКФ ФГБОУВО «РГУП» по программе: «Основы информационно-коммуникационных технологий

в 2019 г. прошел повышение квалификации по программе: «Актуальные вопросы применения российского законодательства» (СКФ ФГБОУВО «РГУП»).

Общий стаж работы – 22 года

стаж работы по специальности – более 11 лет.

Задать вопрос

Отправить