btn_up.png




Верховный Суд
Российской Федерации

Российский государственный университет правосудия

Задать вопрос

Отправить




Библиотека Северо–Кавказского филиала организована с первых дней открытия филиала. За прошедшие годы, библиотека, представленная всего с нескольких сот книг, превратилась в одно из ведущих подразделений вуза, решающего сложные задачи информационного обеспечения учебного процесса.

Вначале небольшой фонд располагался на территории Кубанского государственного аграрного университета, в небольшом помещении. На сегодняшний день библиотека насчитывает несколько десятков тысяч экземпляров научной, учебной и учебно-методической литературы по всем дисциплинам Государственного образовательного стандарта.

 

В читальном зале библиотеки установлено 8 автоматизированных рабочих мест с доступом к информационному полю сети Интернет. При помощи   компьютеров  пользователи имеют возможность доступа к Электронному каталогу библиотеки, который содержит библиографические описания учебной, научной, справочной литературы, а также периодических изданий, находящихся в фонде библиотеки  и доступа к Электронно-библиотечным системам:

  • ZNANIUM.COM
  • BOOK.ru
  • Юрайт
  • Информационно образовательный потенциал РГУП
  • БД ИВИС

доступа к Правовым базам:

  • «Гарант»
  • «Консультант»
  • доступа к Электронным версиям рабочих программ (система электронного обучения Фемида)

 

Уважаемые читатели! 

Чтобы пользоваться ЭБС Юрайт, ЭБС Book.ru, ЭБС Znanium.com из любой точки, имеющей доступ к сети интернет, т.е. удаленно, необходимо зарегистрировать свой персональный аккаунт.

Регистрацию в ЭБС Юрайт, ЭБС Book.ru, ЭБС Znanium.com Вы можете осуществить самостоятельно.

Процедуру Регистрации нужно пройти ТОЛЬКО ОДИН РАЗ!!!

Скачать инструкции можно по ссылке: 
            https://www.book.ru/static/help/

https://urait.ru/help/student_help#registraciya_i_dostup

https://znanium.com/help/student-access-video

 

У зарегистрированных пользователей библиотеки есть возможность прямо из дома работать с ресурсами Электронной библиотеки, реализованной на платформе Автоматизированной интегрированной библиотечной системы АИБС «МегаПро»:

Режим доступа:biblioteka.raj.ru/MegaPro/Web

 

«Электронная библиотека» - модуль, входящий в состав АИБС «МегаПро», обеспечивает удобную и эффективную работу с электронными каталогами библиографических данных и цифровым информационным контентом. Модуль обеспечивает различные сервисы пользователям по доступу к информации, поиску, просмотру, заказу нужной литературы, а также получению различной аналитической и статистической информации.

Руководитель

Зав. библиотекой Артамонова Ольга Васильевна. электронный адрес: books82@mail.ru. Часы приема: Пн.-ЧТ. с 9.00 до 18.00, Пт.с 9.00 до 15ч.30мин.
Ольга Васильевна имеет высшее образование, в 1968 году окончила Краснодарский государственный институт культуры по специальности библиотекарь – библиограф.
Общий стаж библиотечной работы более 40 лет.

Работники

Артамонова Алла Валентиновна - ведущий библитекарь.books82@mail.ru,

Часы приема: Пн.-ЧТ. с 9.00 до 18.00, Пт.с 9.00 до 15ч.30мин.

Ответственный за ведение страницы подразделения

Зав. библиотекой Артамонова Ольга Васильевна. электронный адрес: books82@mail.ru. Часы приема: Пн.-ЧТ. с 9.00 до 18.00, Пт.с 9.00 до 15ч.30мин.

Структура подразделения

Абонемент.
Читальный зал

Задать вопрос

Отправить